BPV Pokal 2017

 

Pokalsieger 2017

MKWU München 1

 

 

Vizemeister 2017

BC Lindenberg e. V.

von links hinten: Otto Procher, Robert Schaeffer, Robin Hala, Lukas Hillenbrand, Chris Faimann
von links vorne: Christa Stiefenhofer, Susi Fleckenstein, Wolfgang Ferber, Henry Holzbauer

Pokalfinale

An  einem tollen Altweiber-Sommertag  fand am 15.10.2017 das Finale der qualifizierten Mannschaften für den Bayern-Pokal in Burgthann statt.

 

Finale A

Heim : Gast Ergebnis
MKWU München 1:BC Lindenberg  3:2

Finale B

Heim : Gast Ergebnis
PCNC Nürnberg 1:MKWU München 3 1:4

A-Turnier (Platz 1-4)

Heim : Gast Ergebnis
MKWU München 1:PC Ingolstadt 1 5:0
PC Straubing 1:BC Lindenberg  1:4

B-Turnier (Platz 5-8)

Heim : Gast Ergebnis
Schweinfurter Kugelleger:PCNC Nürnberg 11:4
MKWU München 3:BCHK Ansbach bleu 3:2

Viertelfinale

Heim : Gast Ergebnis
Schweinfurter Kugelleger:MKWU München 12:3
PC Ingolstadt 1:PCNC Nürnberg 1 3:2
PC Straubing 1:MKWU München 3 3:2
BC Lindenberg:BCHK Ansbach bleu 3:2

1/8 Finale bis 08.10.2017

Heim : Gast Termin Ergebnis
SV Schnackenwerth:Schweinfurter Kugelleger06.10.2:3
BCHK Ansbach bleu:1.BC Uff Eisen Marktheidenfeld10.09.3:2
PCNC Nürnberg:TV Fürth bleu28.09.4:1
BCI Röthenbach 1:TV Fürth blanc 4:1
MKWU 1:BC Ratisbonne Camisards03.10.5:0
PC Ingolstadt 1:PC Straubing 107.10.4:1
MKWU 3:PC Goggolori Weilheim I10.09.3:2
BC Lindenberg:PC Sauerlach 103.09.4:1

Stand vom 10.10.2017 20:14

1/16-Cadrage bis 13.08.2017

West

Heim : Gast Termin Ergebnis
1.BCP Aschaffenburg:SV Schnackenwerth03.08.2:3
BC Uff Eisen Marktheidenfeld:PC Lohr am Main12.07.4:1
Schweinfurter Kugelleger e.V.:BC Mechenhard26.07.4:1
TV 1860 Fürth rouge:BCHK Ansbach bleu25.07.2:3

Nord

Heim : Gast Termin Ergebnis
BCI Röthenbach 2:TV 1860 Fürth blanc13.07.2:3
PCNC 2:BCI Röthenbach 1 1:4
PC Burgthann SoKo 8:PCNC 118.07.1:4
TV 1860 Fürth bleu:PC Burgthann17.07.4:1

Ost

Heim : Gast Termin Ergebnis
PC Straubing 1:PC Ingolstadt 222.07.3:2
BC Ratisbonne Sansculottes *:MKWU 1 0:5
PC Ingolstadt 1:MKWU 231.07.3:2
BC Ratisbonne Camisards:PC Sauerlach 205.08.3:2

Süd

Heim : Gast Termin Ergebnis
BC Lindenberg:TSV Lindau07.07.4:1
1.PC Goggolori Weilheim 1:SG elf München21.07.3:2
PC Sauerlach 1:BC Augsburg 3:2
BC Jahn München:MKWU 322.7.1:4

Stand vom 08.08.2017 12:33

1/32-Cadrage bis 11.06.2017

West

Heim : Gast Termin Ergebnis
SV Schnackenwerth:CP03 Schweinfurt22.04.3:2
BCHK Ansbach Fanny bleu:BC Würzburg * 5:0

Nord

Heim : Gast Termin Ergebnis
Vitalsportverein Kemnath e.V.:BCI Röthenbach 213.05.1:4
BB Zirndorf:PCNC 2 2:3
PC Burgthann:TSV Röthenbach 218.05.4:1
BF Lenting 1:PC Burgthann SoKo 830.04.1:4
TSV Röthenbach 1:TV 1860 Fürth bleu16.05.1:4
TV 1860 Fürth blanc:BCHK Ansbach Fanny rouge24.05.4:1

Ost

Heim : Gast Termin Ergebnis
PC Straubing 2:BC Ratisbonne Sansculottes 2:3
BF Lenting 2:PC Ingolstadt 107.05.1:4
PC Ingolstadt 2:TV 1912 Etterzhausen e.V.29.04.4:1
PC Sauerlach 2:BF Vaterstetten 102.06.4:1

Süd

Heim : Gast Termin Ergebnis
TSV Lindau:BF Füssen 2 3:2
BouPa München:MKWU 328.05.2:3
BSSV Kaufbeuren:1.PC Goggolori Weilheim 1 2:3
1.PC Goggolori Weilheim 2:Sauerlach I10.06.0:5
PC Neuburg:SG BC Jahn München21.05.2:3
BF Füssen 1:BC Lindenberg 1:4
BF Vaterstetten 2:SG elf München19.05.1:4


Stand vom 12.06.2017 19:50